【信息】【信息时间:2023/02/24 阅读次数:】【字号: 大 中 小 】【我要打印】【关闭】
公示开始时间:2023年2月24日
公示结束时间:2023年2月27日
一、评标情况
亚洲基础设施投资银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目——郑州子项目 子项目四:登封市颍河水毁修复重建工程GCBCIP-Works-02、GCBCIP-Works-03、GCBCIP-Works-04,投标单位数量均符合法定投标企业数量,评标委员会按照招标文件规定的评标办法(本次招标采用最低评标价法,具体标准详见招标文件)进行了评标,首先评标委员会按招标文件的要求对各标段各投标人的投标文件进行了符合性审查和响应性审查,各标段投标人均通过初步评审,随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的资格标准进行审查,经认真、公平、公正地评审、评价、比较 ,最终评审结果为:
1. GCBCIP-Works-02合同包
投标人名称 |
投标价 |
不可预见费 |
暂定金额 |
评标价 |
排序 |
中水华通工程有限公司 |
¥ 20,896,383.28 |
¥ 1,443,505.43 |
¥ 470,000.00 |
¥ 18,982,877.85 |
1 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
¥ 24,010,469.62 |
¥ 1,443,505.43 |
¥ 470,000.00 |
¥ 22,096,964.19 |
2 |
中铁十九局集团有限公司 |
¥ 26,201,327.80 |
¥ 1,443,505.43 |
¥ 470,000.00 |
¥ 24,287,822.37 |
3 |
北京京水建设集团有限公司 |
¥ 27,559,828.02 |
¥ 1,443,505.43 |
¥ 470,000.00 |
¥ 25,646,322.59 |
4 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
¥ 29,086,554.31 |
¥ 1,443,505.43 |
¥ 470,000.00 |
¥ 27,173,048.88 |
5 |
经详细评审,以下投标人的投标文件被拒绝,原因如下:
无
最终,评标委员会推荐响应招标文件,且评标价格最低的中水华通工程有限公司为本合同中标候选人,中标价为人民币20,896,383.28元(含不可预见费:1,443,505.43元,暂定金额:¥ 470,000.00元)。
2. GCBCIP-Works-03合同包
投标人名称 |
投标价 |
不可预见费 |
暂定金额 |
评标价 |
排序 |
中水华通工程有限公司 |
¥21,118,185.10 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥19,181,501.45 |
1 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
¥25,106,091.39 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥23,169,407.74 |
2 |
浙江万里建设工程有限公司 |
¥27,997,717.10 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥26,061,033.45 |
3 |
山东润泰水利工程有限公司 |
¥28,316,012.61 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥26,379,328.96 |
4 |
安微新建控股集团有限公司 |
¥28,620,457.75 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥26,683,774.10 |
5 |
北京京水建设集团有限公司 |
¥28,928,437.46 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥26,991,753.81 |
6 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
¥29,241,410.34 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥27,304,726.69 |
7 |
黄河建工集团有限公司 |
¥29,398,705.10 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥27,462,021.45 |
8 |
河南省水利第一工程局集团有限公司 |
¥30,175,755.33 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥28,239,071.68 |
9 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
¥23,955,184.05 |
¥1,458,683.65 |
¥478,000.00 |
¥22,018,500.40 |
/ |
经详细评审,以下投标人的投标文件被拒绝,原因如下:
河南华禹水利水电工程有限公司在规定时间内对澄清(01)的问题进行了澄清回复,其提供了主要材料价格明细表、分项工程的单价分析,但并未按照澄清要求提供相关证明文件。因此根据招标文件“第一章投标人须知”第27.2条对澄清资料的要求,评标委员会拒绝河南华禹水利水电工程有限公司的投标。
最终,评标委员会推荐响应招标文件,且评标价格最低的中水华通工程有限公司为本合同中标候选人,中标价为人民币21,118,185.10元(含不可预见费:1,458,683.65元,暂定金额:478,000.00元)。
3. GCBCIP-Works-04合同包
投标人名称 |
投标价 |
不可预见费 |
暂定金额 |
评标价 |
排序 |
北京金河水务建设集团有限公司 |
¥ 18,452,520.95 |
¥ 906,118.00 |
¥ 498,000.00 |
¥ 17,048,402.95 |
1 |
北京京水建设集团有限公司 |
¥ 18,547,289.73 |
¥ 906,118.00 |
¥ 498,000.00 |
¥ 17,143,171.73 |
2 |
中水华通工程有限公司 |
¥ 14,785,961.35 |
¥ 906,118.00 |
¥ 498,000.00 |
¥ 13,381,843.35 |
/ |
经详细评审,以下投标人的投标文件被拒绝,原因如下:
中水华通工程有限公司在规定时间内对澄清(01)的问题进行了澄清回复,但该投标人不同意招标文件“第一章投标人须知”第33.3款对提高履约保证金比例的约定,因此评标委员会拒绝中水华通工程有限公司的投标。
最终,评标委员会推荐响应招标文件,且评标价格最低的北京金河水务建设集团有限公司为本合同中标候选人,中标价为人民币18,452,520.95元(含不可预见费:906,118.00元,暂定金额:¥ 498,000.00元)。
二、其他
评标委员会成员:孙美凤、戴毓、段鹏、朱江伟、赵新年、弋志强(业主评委)、任红敏(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,可以于公示发布之日起至公示截止时间(含节假日)按照招标文件规定以书面形式向代理公司递交与报价过程有关的异议。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市水利局
五、本次招标联系事项
招标单位:登封市水利局
招标人地址:登封市嵩山路227号
联系人:弋先生
联系方式:17603882022
招标代理机构:中信国际招标有限公司
招标人地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园17单元3层
联系人:柳女士
联系方式:010-68945753
附件: