【信息】【信息时间:2025/04/22 阅读次数:】【字号: 大 中 小 】【我要打印】【关闭】
登工招202503080
公示开始时间:2025年4月23日
公示结束时间:2025年4月25日
一、评标情况
本项目评标委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评估法,具体评分标准详见招标文件)进行了评标,首先评标委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中,第一标段特变电工股份有限公司不满足响应性评审(付款方式不满足招标文件第四章合同条款及格式3.3条的规定),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要求,通过初步评审;第二标段湖南科瑞变流电气股份有限公司未通过资格评审(招标文件第一章3.3条规定,未提供完税证明),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要求,通过初步评审。随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:
第一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
最终得分 |
名次 |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
17800000.00 |
87.98 |
1 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
16422000.00 |
81.93 |
2 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
15100000.00 |
50.23 |
3 |
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
17800000.00 |
符合国家现行规范和技术标准要求。 |
合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
16422000.00 |
符合国家现行规范和技术标准要求。 |
合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
15100000.00 |
符合国家现行规范和技术标准要求 |
合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
/ |
/ |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
/ |
/ |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
响应 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
响应 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
响应 |
4、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
特变电工股份有限公司 |
不满足响应性评审(付款方式不满足招标文件第四章合同条款及格式3.3条的规定) |
5、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
19.10 |
19.80 |
19.00 |
19.80 |
20.00 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
18.50 |
19.00 |
18.00 |
19.00 |
18.00 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
3.40 |
4.00 |
3.00 |
3.70 |
3.00 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
42.00 |
45.50 |
39.50 |
41.00 |
48.50 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
34.50 |
42.50 |
35.00 |
36.50 |
33.00 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
28.00 |
38.00 |
27.00 |
24.00 |
18.50 |
8、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
广西柳州特种变压器有限责任公司 |
25.14 |
87.98 |
2 |
成都西电中特电气有限责任公司 |
27.13 |
81.93 |
3 |
陕西汉中变压器有限责任公司 |
19.71 |
50.23 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
1 |
/ |
/ |
第二标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
最终得分 |
名次 |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
6397980.00 |
87.41 |
1 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
6580000.00 |
71.75 |
2 |
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
6397980.00 |
符合国家现行规范和技术标准要求。 |
合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
6580000.00 |
符合国家现行规范和技术标准要求。 |
合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
/ |
/ |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
响应 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
响应 |
4、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南科瑞变流电气股份有限公司 |
未通过资格评审(招标文件第一章3.3条规定,未提供完税证明) |
5、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
13.00 |
13.50 |
12.00 |
14.50 |
14.50 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
13.00 |
13.50 |
12.00 |
14.50 |
14.50 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
44.00 |
45.00 |
45.00 |
44.00 |
52.00 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
31.50 |
36.00 |
37.00 |
30.00 |
31.00 |
8、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
九江赛晶科技股份有限公司 |
27.91 |
87.41 |
2 |
西安中电变压整流器厂有限公司 |
25.15 |
71.75 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
1 |
/ |
/ |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市工业信息化和商务局办公室
地址:登封市天中路与颍河路交叉口中禾商务广场A座4楼。
电话:0371-62853931
邮箱:dfshangwuju@126.com
四、联系方式
招 标 人:郑州嵩山新材料科技有限公司
地 址:河南省郑州市登封市
联 系 人:王先生
电 话:0371-62987989
招标代理机构:河南拓远工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
联系人:郭保瑞、孙登雯、徐春丽、张博文
联系电话:0371-63336272
电子邮件:hntygczx@163.com
附件: