【信息】【信息时间:2025/05/26 阅读次数:】【字号: 大 中 小 】【我要打印】【关闭】
登工招202504105
公示开始时间:2025年5月26日
公示结束时间:2025年5月29日
一、评标情况
本项目评委会按照招标文件规定的评标办法(具体评分标准详见招标文件)进行了评标,评标委员会对各投标单位递交的电子投标文件进行了初步评审,其中投标人河南烁泽建设工程有限公司和河南启豪建设工程有限公司投标报价高于招标控制价按废标处理,其余投标人均符合要求,经评标委员会评审河南骐驰建设工程有限公司和河南越鹏建设工程有限公司两家投标单位具有竞争性,一致同意继续评审。评标委员会根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公平、公正地评审、评价、比较 ,各投标单位最终得分如下:
序号 |
单 位 名 称 |
投标报价(元) |
得 分 |
排名顺序 |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
3264675.09 |
93 |
1 |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
3283724.34 |
79.83 |
2 |
1、候选人基本情况:
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
投标供货期限(日历天) |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
3264675.09 |
合格,达到国家现行规范要求的标准 |
自合同签订之日起 30 日历天 |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
3283724.34 |
合格,达到国家现行规范要求的标准 |
自合同签订之日起 30 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
许元昭 |
/ |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
孔维洁 |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
/ |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
/ |
4、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
河南烁泽建设工程有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
2 |
河南启豪建设工程有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
5、报价修正情况:
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南骐驰建设工程有限公司 |
30.00 |
93.00 |
2 |
河南越鹏建设工程有限公司 |
29.83 |
79.83 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 |
投标人名称(中标候选人名称) |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第四项。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局工程招投标监管科
地址:登封市守敬路93号
电话:0371-67318822
电子邮箱:dfzbzjb@163.com
四、联系方式
招标人:中国建筑第五工程局有限公司
地 址:长沙市雨花区中意一路158号
联系人:刘先生
电 话:15639063556
招标代理机构:登封市汇融工程咨询管理有限公司
地址:河南省郑州市登封市嵩阳街道嵩山路801号三楼
联系人:王先生
电 话:15737192789
附件: